Veranstaltungsprogramm im HWS 2018:

AC2/BC3: Kolloquium I: Aktuelle Forschungsergebnisse und Diskussion eigener Forschungsvorhaben I (Bröder) (Kolloquium)

Arndt BröderDonnerstagWoechentlich12:00 - 13:30L 13, 15, 519 Besprechungsraum06.09.2018 - 06.12.2018
Arndt Bröder

AE1/BD5: Advanced topics in cognitive psychology (Bröder) (Vorlesung mit Übung)

Arndt BröderDonnerstagWoechentlich15:30 - 17:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 145 Bürgerhörsaal06.09.2018 - 06.12.2018
Arndt Bröder

AF2: Kognitive Grundlagen der Klinischen Psychologie (Dr. Julia Groß) (Seminar)

Julia GroßMittwochEinzeltermin17:15 - 18:4510.10.2018
Julia GroßDonnerstagWoechentlich15:30 - 17:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 256 Seminarraum06.09.2018 - 06.12.2018
Edgar Erdfelder

BC2: Forschungs- und Anwendungstechniken 2. Creating experiments with OpenSesame (Kieslich) Blockseminar (Seminar)

Pascal KieslichFreitagEinzeltermin10:15 - 15:15Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool12.10.2018
Pascal KieslichSamstagEinzeltermin10:15 - 17:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool13.10.2018
Pascal KieslichFreitagEinzeltermin10:15 - 15:15Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool26.10.2018
Pascal KieslichSamstagEinzeltermin10:15 - 17:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool27.10.2018
Pascal Kieslich,
Arndt Bröder

G3: Ausgewählte Probleme der Allgemeinen Psychologie II. Gedächtnis (Seminar)

Nina Rebecca ArnoldDonnerstagWoechentlich15:30 - 17:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 242 Seminarraum06.09.2018 - 06.12.2018
Arndt Bröder

G3: Special Issues in Psychology: Milestones of Memory Research (Seminar)

Arndt BröderDienstagWoechentlich10:15 - 11:45Schloss Ehrenhof Ost, EO 256 Seminarraum04.09.2018 - 04.12.2018
Arndt Bröder

SMiP Core course: Foundations 1 (Vorlesung mit Übung)

Daniel HeckMittwochEinzeltermin14:00 - 18:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool24.10.2018
Daniel HeckDonnerstagEinzeltermin09:00 - 17:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool06.12.2018
Thorsten MeiserMittwochEinzeltermin11:00 - 14:00L 13, 15, 519 Besprechungsraum24.10.2018
Thorsten MeiserFreitagEinzeltermin10:00 - 13:00L 13, 15, 519 Besprechungsraum11.01.2019
Daniel HeckDonnerstagEinzeltermin13:00 - 16:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool25.10.2018
Thorsten MeiserDonnerstagEinzeltermin09:00 - 12:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool25.10.2018
Thorsten MeiserFreitagEinzeltermin10:00 - 13:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool11.01.2019
Thorsten MeiserFreitagEinzeltermin09:00 - 12:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool07.12.2018
Thorsten MeiserFreitagEinzeltermin09:00 - 12:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool09.11.2018
Thorsten MeiserDonnerstagEinzeltermin10:00 - 13:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool08.11.2018
Daniel HeckFreitagEinzeltermin14:00 - 17:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool11.01.2019
Daniel HeckFreitagEinzeltermin13:00 - 16:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool07.12.2018
Daniel HeckFreitagEinzeltermin13:00 - 16:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool09.11.2018
Daniel HeckDonnerstagEinzeltermin14:00 - 17:00Schloss Ehrenhof Ost, EO 162 CIP-Pool08.11.2018
Thorsten Meiser